您当前所在的位置是:首页 > 互动交流 > 部门信箱

杜集区段园镇迎宾大道农夫烤鱼北侧减速带噪声扰民?。。。?!

信件编号: 20220908002 来信时间: 2022/09/08 15:33
信件类型: 我要投诉 姓  名: *****
信件内容: 位置安徽省淮北市杜集区段园镇毛庄村迎宾大道农夫烤鱼北侧俩处减速带,自从9月1日安装完减速带附近村民可遭了罪,白天晚上大货车经过发出震耳欲聋,地动山摇的声音,影响附近村民休息和日常生活,就算屋子里窗户全关闭噪声依旧很大,附近村民孕妇老人小孩彻夜未眠,惊醒,白天干一天活,晚上还得不到休息,恳请领导拆除减速带,安装红路灯,给附近村民平静的生活,而不是像开采山矿的声音。以前限高没去掉,居民生活很安全,现在限高去掉了大货车越来越多,就算安装了减速带大货车依旧不减速,快速通过,希望领导快快拆除减速带,采取不扰民的方式,例如安装红路灯,谢谢,希望这个事情尽快解决,因为附近村民每夜每夜无法入睡。
答复单位: 杜集区人民政府 答复时间: 2022/09/08 18:18
答复内容:

尊敬的市民,您好。根据您反应的情况,现回复如下:

  迎宾大道贯穿段园镇城区连接311国道和302省道的主要通道,全长约5公里。该条路段与村庄平交口较多,车辆来往速度较快,为保障群众出行安全,段园镇在道路沿线安装减速带,以达到降低车速的目的,并在该路段与311国道和302省道交叉口安装交通信号灯。接到反映问题后,段园镇党委、政府派专人现场进行勘查和了解后证实,此处减速带在大车经过时确有噪音。经征求附近居民意见后,已2022924日对该处减速带进行拆除,现已拆除结束。


用户满意度评价: 满意
2021国产拍一区二区精品,H无码人成动漫免费看,十分钟免费观看www